网站声明:
本文仅代表作者个人观点,与新江南网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容,新江南网号系信息发布平台,新江南网仅提供信息存储空间服务。如有侵权请出示权属凭证联系管理员(yin040310@sina.com)删除!
本周最新公交信息来啦!涉及4条公交线路,还有新增11个公交站点。
01、新增11个公交站点,涉及13条公交线路
为进一步方便市民出行,2020年11月29日起,启用“元和小学、相城第三实验中学、富元路227省道西、兴旺路永方路东、兴旺路广济北路西、兴盛路织锦路东、如元路相城大道东、澄阳小学、如元路澄阳路东、如元路澄云路西、如元路澄波路西”站新建候车亭,涉及公交5、7、80、801、802、811、851、877、878、882、884、885、886路。
02、因阳山南回车场启用,2020年11月30日起,公交387路恢复。
公交387路
走向由:馀杭桥路、白鹤山路、罗家门路、王宴岭路、馀杭桥路,恢复为:馀杭桥路、王宴岭路、阳山南回车场.
取消停靠:有轨电车阳山南站
恢复停靠:馀杭桥路白鹤山路南
苏州乐园森林世界东首末班时间为:8:30-17:30,馀杭桥路白鹤山路南首末班时间为:8:45-17:00。
03、为进一步优化线路提高准班准点率,2020年12月1日起,公交864路调整营运时间。
莲花村发车时间由06:20、07:00、08:10、10:00、13:00、15:00、16:20、16:40、18:30,
调整为06:20、07:00、08:10、10:00、13:00、15:00、16:20、16:40、18:40。
04、为进一步优化线路提高准班准点率,2020年12月1日起,公交863路调整营运时间。
阳澄湖首末站发车时间由05:20、06:20、06:50、07:40、08:20、09:10、10:00、11:20、12:00、12:40、13:30、14:30、15:30、16:10、17:00、17:40,
调整为05:15、06:05、07:00、07:55、08:45、09:40、10:40、12:20、13:10、14:00、15:00、15:50、16:50、17:40。
十善村发车时间由06:00、07:00、07:30、08:20、09:00、09:50、10:40、12:00、12:40、13:20、14:10、15:10、16:10、16:50、17:40、18:20,
调整为06:00、07:00、07:55、08:45、09:35、10:30、11:30、13:10、14:00、14:50、15:55、16:40、17:45、18:30。
05、因金庭镇元山路蒋东村道路施工结束,2020年12月2日起,公交696路恢复。
公交696路
走向由:元山路、元山停车场,恢复为:元山路、蒋东村、元山路、元山停车场。
恢复停靠:蒋东村村委会、蒋东村。
2024-05-04
2024-05-03
2024-05-02
2024-05-01
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-29
2024-04-29
2024-04-29
2024-04-29
2024-04-27
2024-04-27
2024-04-26
2024-04-26